Четверг, 28.03.2024, 21:26
Главная/Acasa
Регистрация/Înregistrare
Вход/Login
Muzica romaneasca
Приветствую Вас/Salut Гость | RSS
[ Новые сообщения/Ultimele mesaje · Участники/Membri · Правила форума/Regulament · Поиск/Caută · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Румынская музыка (Muzica romaneasca) » Исполнители и группы » Direcţia 5
Direcţia 5
E_SambaДата: Понедельник, 24.11.2008, 00:50 | Сообщение # 1
Ro_mania
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Награды: 2
Репутация: 101
Статус: Offline

Слева направо: Никулае Даламан, Мариан Ионеску, Мариус Кесерь, Кристи Энаке

Direcţia 5 - румынская рок-группа с небогатой историей. Группа возникла в 1991 году в Бухаресте, состаящая из 5 человек, лидером которых был Мэриан Ионеску (бас и фортепьяно). Группа отметила себя быстро и участвовала на нескольких международных фестивалях, получив 2-ое место на Bregentz фестивале в Австрии, которая принесла им первое появление на MTV. В 1993, песня “Seducţie” ("Соблазнение"), которая дала название их второму альбому, прозвучала на нескольких международных музыкальных радиостанциях. В апреле 1993 появляется один из их лучших альбомов, “ Pantofi de lac” , растираированный в Румынии, Бельгии и Люксембурге. Альбом имеет большой успех В Бельгии, где их сингл “In Di Anka” попадает в ТОП-10.

После нескольких замен членов группы и конечного разделения группы в 1996, ситуация наконец разъясняется, когда в 1998 Мариан Ионеску приглашает Кристи Энаке (вокал), Никулае Доламана (гитара) и Мариуса Кесерь (барабаны). Один год спустя, после почти 4-летнего отсутствия, группа возвращается с новым диском. Их диск "Суперзвезда" отмечает их новый подъем, в то время как песня “Dac ă ай ştii” ("Если Вы знали”) возглавляет хит-парад и получает 3-е место на румынском фестивале музыки в Мамае. В следующем году они занимают второе место на том же самом фестивале с их новой песней "Am nevoie de tine” (”Я нуждаюсь в Вас”).

В начале 2003 появился их ежегодный альбом "De zece ani” ("В течение десяти лет”), включавший 31 из их всех песен времени. В 2004 они выпускают альбом "Duets", записанный совместно с известными исполнительницами: Luminiţa Anghel, Nadine и Delia.

Весной 2005 года они решают отменить заявку на участие в Евровидении, поскольку их напряжённый график не позволил бы им участвовать в заключительном выступлении в Киеве в слуае, если бы они прошли квалификацию.

В мае 2005 появляется их новый альбом, 14-ый в истории группы. Имеющий название "O zi de primăvară ” ("День весны”) и содержащий 11 песен. Музыка написана Марианом Ионеску, в то время как лирика принадлежит Кристи Энаке.





 
Форум » Румынская музыка (Muzica romaneasca) » Исполнители и группы » Direcţia 5
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


| Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz |